<optgroup id="fcwj2"><del id="fcwj2"><tr id="fcwj2"></tr></del></optgroup>

            :设为首页 :加入收藏 :返回首页 :联系我们
             
            首页 关于我们 质量管理 招商中心 留言板 人力资源 联系我们
            招商中心
             
             

            甘肃省西峰制药有限责任公司    

            电话:0934-8614228

            传真:0934-8614226 

            厂址:庆阳市西峰区北环路西段

             

            西安营销中心招商电话

            电话传真:029-89520521
             

            友情链接

            http://www.licaigroup.com/

            陕西丽彩药业有限公

            http://www.licaiyaoye.com/

            http://www.gzzdyy.com/index.html

            补肺丸官网http://www.bufeiwan.net

            招商中心 >> 氨咖黄敏胶囊
             
            产品名称:氨咖黄敏胶囊
            产品编号:国药准字H62021109
            产品规格:12×2板
            更新时间:2018/4/11
            出品单位:400
            浏览次数: 652
            产品详细介绍

            氨咖黄敏胶囊



             



            【药品名称】



            通用名称:氨咖黄敏胶囊



            英文名称:Paracetamol,Caffein,Atificial Cow-bezoar and Chlorphenamine Maleate Capsules



            汉语拼音:Ankahuangmin Jiaonang



            【成    份】



            本品为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚250毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏1毫克,人工牛黄10毫克。辅料为:淀粉、糊精、蔗糖、滑石粉。



            【性    状】本品为胶囊剂,内容物为着色混合颗粒。



            【作用类别】本品为感冒用药类非处方药药品。



            【适 应 症】



            适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。



            【规    格】



            每粒含对乙酰氨基酚250毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏1毫克,人工牛黄10毫克。



            【用法用量】口服。成人,一次1~2粒,一日3次。



            【不良反应】有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。



            【禁    忌】严重肝肾功能不全者禁用。



            【注意事项】



            1、用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。



            2、服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。



            3、不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。



            4、前列腺肥大、青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用。



            5、肝、肾功能不全者慎用。



            6、孕妇及哺乳期妇女慎用。



            7、服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。



            8、如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。



            9、对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。



            10、本品性状发生改变时禁止使用。



            11、请将本品放在儿童不能接触的地方。



            12、儿童必须在成人监护下使用。



            13、如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。



            14、运动员应在医师指导下使用。



            【药物相互作用】



            1、与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。



            2、本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。



            3、如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。



            【药理作用】



            本品中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;咖啡因为中枢兴奋药,能增强对乙酰氨基酚的解热镇痛效果,并减轻其他药物所致的嗜睡、头晕等中枢抑制作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏症状;人工牛黄具有解热、镇惊作用。



            【贮    藏】密封,在阴凉干燥处保存。温度:不超过20℃



            【包    装】铝塑泡罩,12粒×2板/盒。



            【有 效 期】暂定24个月。



            【执行标准】化学药品地方标准上升国家标准第三册WS-10001-(HD-0276)-2002。



            【批准文号】国药准字H62021109。

             
             
            版权所有:甘肃省西峰制药有限责任公司 地址: 庆阳市西峰区北环路西段